Раскрутка сайта с помощью Google и Яндекс адресов

Зачем нужно добавлять вашу фирму на карты.

  • 1. Начнем с немаловажного факта, что добавление вашей фирмы в Гугл или Яндекс адреса — это бесплатно! И в худшем случае вы потеряете лишь свое время.
  • 2. Такое простое действия дает хороший результат в целом для вашего сайта.

Рассмотрим простые примеры когда это действительно помогает.
В качестве образца возьмем 2 сайта – Салон красоты «Релакс» http://relax-alupka.com.ua/ и Гостиничный комплекс «Граф» http://graf-ybk.com/, г.Алупка. Оба сайта добавлены в Google и Яндекс адреса, проанализируем результаты в поисковых системах.

1. Яндекс. При наборе ключевого слова «Салон-красоты Алупка» выходит список сайтов, но только сайты добавленные в Яндекс адреса показаны с полным адресом и телефоном, что уже выгодно выделяет сайт среди поиска.

яндекс адреса

При поиске в самой карте Яндекса, например "Алупка, Граф" ( не нужно писать полностью - гостиничный комплекс….) карта сразу покажет вам метку, с фото и веб-адресом и др. данными, что весьма удобно!

2

2. Адреса Google. Работают с некоторым отличием. При поиске «Салон-красоты Алупка» выбивает полный список меток по этому адресу, т.к. фактически сразу показываются метки отвечающие этому запросу, а потом уже, снизу, идут сайты БЕЗ меток. + справой стороны появляется карта с этими же самыми метками. При поиске на самой карте, Google отобразит все метки по этим ключевым словам.

Адреса гугл

4

Важно понимать, что чем больше информации вы укажете о компании тем выше будут позиции при поиске. Поэтому не стоит лениться и советуем указывать и время работы и наличие парковки, обязательно добавить фото и т.д. Оставленные отзывы о вашей компании, так же помогут в раскрутке фирмы.

Как мы увидели, что сайты, с привязанными адресами имеют более высокие шансы, по сравнению с аналогичными, поэтому считаем пункт добавления на карты важным!


Добавить сайт в Гугл и Яндекс адреса можно и самостоятельно, для этого нужно иметь учетные записи в вышеуказанных поисковых системах.
Прочитать справку о добавлении компании на карту Google можно тут https://support.google.com/places/answer/142906?hl=ru

О добавлении компании на карту Яндекс можно прочитать тут http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1112702

ВАЖНО: Все метки проходят модерацию, от недели до трех. Поэтому ваша метка появится не моментально.


 

 

Веб-студия «Империя дизайна» предоставляет своим клиентам услугу по добавления компании, мы добавим вашу фирму в обе карты поисковых систем, составим правильно описание и сделаем нужное оформление. Цена: 50 грн.

А начиная с тарифа «Золотая середина», компания добавляется БЕСПЛАТНО.


Хочется добавить, что самые узнаваемые объекты недвижимости получают специальную метку на картах Google.

"Маркеры присваиваются объектам с помощью специального алгоритма на основании множества характеристик. Например, мы учитываем точность и количество сведений, связанных с тем или иным объектом.
Ваша компания пока не отмечена маркером? Попробуйте перейти в Google Адреса и подтвердить, что являетесь владельцем объекта. Это увеличит вероятность того, что мы присвоим месту маркер."

єВізитка - Рекламна агенція ІМПЕРІЯ

Ірпінь

філія приймає замовлення по вайберу

Київ

пр-т Академіка Палладіна, 18/30

  • 068 611 72 11
  • 093 944 11 99
  • 066 43 779 00